В Лениногорском нефтяном техникуме открылись новые мастерские

30 октября 2020 г., пятница

28 октября в Лениногорском нефтяном техникуме состоялось торжественное открытие мастерских. Новое оборудование было приобретено из федерального бюджета в рамках реализации гранта национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». 

Субсидия даётся в качестве государственной поддержки профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям федерального образования.

Основная направленность мастерских – это образовательная деятельность по основным программам среднего профессионального образования. Также в мастерских будут проходить занятия по программам профессионального обучения, по программам повышения квалификации и переподготовки, по общеобразовательным программам для студентов.

Мастерские созданы по компетенциям «Веб-дизайн и разработка», «IТ-решения для бизнеса на платформе „1С: Предприятие 8“», «Программные решения для бизнеса», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» и «Разработка мобильных приложений».

Каждая мастерская оснащена современной материально- технической базой для обеспечения практической подготовки обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями. Это нужно, в первую очередь, для того, чтобы студенты получили качественное образование, чтобы работодатели, к которым придут работать вчерашние студенты, получили высококвалифицированные кадры.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International