Ильсур Хадиуллин открыл новый детский сад в Ульяновской области

2 декабря 2020 г., среда

Сегодня в селе Большой Чирклей Николаевского района Ульяновской области состоялась торжественная церемония открытия детского сада с участием министра образования и науки Республики Татарстан Ильсура Хадиуллина и губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.  

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов высоко оценил проведённые на объекте работы и выразил всем, кто принимал участие в возведении нового корпуса, большую благодарность. Глава Минобрнауки РТ Ильсур Хадиуллин выступил с приветственным словом. В своем выступлении он отметил значимость сотрудничества в сфере образования между Республикой Татарстан и Ульяновской областью.

Новый детский сад с татарским языком воспитания и обучения рассчитан на 120 мест. После церемонии открытия почетные гости осмотрели помещения нового детского сада: группы для детей раннего возраста, пищеблок, бассейн, комнаты и кабинеты дополнительного образования и др.

В рамках данного мероприятия был организован «круглый стол», на котором презентовали концепцию развития дошкольного образования детского сада, состоялся обмен опытом в сфере образования. Также между Министерством образования и науки Республики Татарстан и Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области продлены Соглашения о сотрудничестве в сфере образования.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International