Ученики аграрных классов РТ на JuniorSkills сразились в эксплуатации сельхозмашин

25 декабря 2020 г., пятница

 В Казанском государственном аграрном университете прошли соревнования в формате JuniorSkills по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». В состязаниях приняли участие учащихся аграрных классов инженерного направления Балтасинского района, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В течение трех дней конкурсанты соревновались в поиске неисправностей техники и их устранении, проверяли техническое состояние сельхозтехники и проводили техническое обслуживание.


Победителями стали Ильяс Самигуллин и Раиль Мотигуллин из Карадуванской гимназии имени Баки Зиятдинова, Родион Исаев из Средне-Кушкетской школы и Руслан Максютов из Ципьинской школы.

«Все участники успешно справились с заданиями. Победители и участники были награждены дипломами и ценными подарками», – отметили в министерстве.

Проект «Аграрные классы в РТ» реализуется Казанским государственным аграрным университетом и Балтасинским районом с прошлого года. Аграрные классы по агротехнологическим, лесотехническим, инженерным и экономическим направлениям созданы в 10 школах Балтасинского района.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International