Российское движение школьников отпраздновало День Победы Всероссийскими акциями «Вальс для победителей» и «Окна Победы»

11 мая 2021 г., вторник

Всероссийская акция «Окна Победы» первый раз была запущена год назад и сразу получила большой отклик не только у детей, но и у взрослых. В этом году акция также стала популярной среди участников. Активисты РДШ украшали окна своих домов, квартир и классов праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами. Кроме того, в этом году участникам предложили разместить на окне портрет члена семьи, участвовавшего в Великой Отечественной войне, написав даты сражений, в которых он принимал участие, а также краткую информацию его жизни. Трафареты для украшения создавали самые активные участники РДШ. Благодаря этой акции лица героев, защищавших нашу страну, на долгое время становятся частью городских пространств.

Новой масштабной акцией в этом году стал проект «Вальс для победителей». Подготовка к акции началась задолго до праздника, ребятам предстояло освоить новый для себя танец, подобрать подходящие костюмы и отрепетировать номер. Старт акции был дан на всероссийской смене РДШ в ВДЦ «Океан» 2 мая.

Особенно ярко акция прошла в Татарстане. Более 500 учащихся общеобразовательных организаций города Казани подготовили специальную концертную программу. Военные песни, стихи собственного сочинения и ещё множество творческих номеров. В качестве гостей на мероприятии присутствовали заместитель образования и науки РТ Алсу Асадуллина, председатель Татарстанского регионального отделения Российского движения школьников Динар Сафин, председатель республиканского штаба «Волонтеры победы» Азат Идрисов, депутат Госдумы РФ от Татарстана Ильдар Гильмутдинов, заместитель председателя Комитета по делам детей и молодежи Алина Шаронова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International