В Казани наградили победителей республиканского этапа всероссийского конкурса «Мастер года»

24 мая 2021 г., понедельник

Министерством образования и науки Татарстана совместно с Институтом развития образования РТ при поддержке Татарской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации с 15 марта по 20 мая было организовано проведение республиканского этапа всероссийского конкурса «Мастер года».

Конкурс проходил в два этапа:

первый этап (оценка информационных материалов) – с 1 по 24 марта 2021 года;

второй этап (оценка конкурсных мероприятий) – с 25 марта по 20 мая 2021 года.

Было получено и рассмотрено 69 заявок и комплектов информационных материалов, к участию во втором этапе конкурса допущено 64 мастера производственного обучения/преподавателя учебных дисциплин, междисциплинарных курсов, практики профессионального цикла. Региональная экспертная комиссия отобрала 15 лучших преподавателей и мастеров производственного обучения.

Победители и призеры определены по результатам второго этапа, который прошел в формате конкурсных мероприятий:

№1: «Я – мастер» – публичное монологическое выступление (в разрезе педагогической концепции).

№2: «Открытый мастер-класс» (проведение учебного занятия).

20 мая на базе Центра опережающей профессиональной подготовки прошла торжественная церемония награждения республиканского этапа всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций.

С поздравлениями в адрес конкурсантов выступили первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов, ректор Института развития образования РТ Людмила Нугуманова и председатель совета директоров профессиональных образовательных организаций, директор Казанского педагогического колледжа Анфиса Залялова.

Победителем конкурса стал преподаватель специальных дисциплин Альметьевского политехнического техникума Данис Миннигаллямов. Он будет представлять Татарстан на всероссийском конкурсе «Мастер года».

Призеры конкурса: преподаватель специальных дисциплин Бугульминского профессионально-педагогического колледжа Елена Бочкарева и мастер производственного обучения Казанского колледжа строительства, архитектуры и городского хозяйства Ильфир Шавалеев.

Победители в номинациях:

«Цифровая образовательная среда» - преподаватель специальных дисциплин Лениногорского нефтяного техникума Наталья Кондратьева.

«Сохранение и развитие национальных традиций» - мастер производственного обучения Буинского ветеринарного техникума Фирая Юнусова.

«Инновационные технологии в профессиональном образовании» - преподаватель специальных дисциплин Набережночелнинского педагогического колледжа Людмила Гильманова.

«Сердце отдаю детям» - мастер производственного обучения Казанского строительного колледжа Елена Сафарова.

«Мастерская профессионала» - мастер производственного обучения Набережночелнинского политехнического колледжа Ильшат Зайнаков.

«Творческий поиск» - преподаватель специальных дисциплин Казанского торгово-экономического техникума Екатерина Саратова.

«Профессия 21 века» - мастер производственного обучения Елабужского политехнического колледжа Александр Сабиров.

Лауреатами конкурса были выбраны:

Преподаватель специальных дисциплин Казанского колледжа технологии и дизайна Надежда Гордеева.

Преподаватель специальных дисциплин Зеленодольского механического колледжа Евгений Белов.

Преподаватель специальных дисциплин Международного колледжа сервиса Эльмира Биккинина.

Преподаватель специальных дисциплин Казанского нефтехимического колледжа имени В.П. Лушникова Резеда Фасхутдинова.

Преподаватель специальных дисциплин Нурлатского аграрного техникума Ильнур Усманов.