Сегодня более шести тысяч татарстанских выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию

15 июня 2021 г., вторник

Сегодня, 15 июня, 6594 татарстанских выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию. Из них  6104 – это одиннадцатиклассники текущего года, 455 – выпускники прошлых лет и 35 студентов, заканчивающих колледжи и техникумы.

ЕГЭ по обществознанию сдают 72 участника с ограниченными возможностями здоровья – это 70 выпускников текущего года и 2 выпускника прошлых лет.

Организовано 65 пунктов проведения экзаменов в школах и 8 ППЭ на дому (общее количество ППЭ – 73). В работе ППЭ участвуют 3207 учителей. Во всех аудиториях и штабе ППЭ организовано онлайн-видеонаблюдение.

ЕГЭ по обществознанию является предметом по выбору, по которому минимальный порог – 42 балла.

Минимальное количество баллов ЕГЭ по обществознанию, по которым проводится прием на обучение в вузы, находящихся в ведении Минобрнауки РФ, – 45.

Передача информации в ППЭ проводится по защищенным каналам Республиканского центра мониторинга качества образования и спецсвязью.

Экзамен начался в 10 часов утра и продлится 3 часа 55 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья предусмотрено увеличение времени еще на полтора часа.

На экзамен по обществознанию участники ЕГЭ берут паспорт и черную гелевую ручку.

Результаты ЕГЭ выпускники текущего года смогут узнать в своей школе не позднее 30 июня, все участники ЕГЭ – на официальном сайте Рособрнадзора в разделе «ГИА» http://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-11/rezultaty/. Также на сайте Республиканского центра мониторинга качества образования в разделе «Единый государственный экзамен» http://rcmko.ru/ege/ предусмотрен переход в Единую систему идентификации и аутентификации для получения результатов экзамена.

Повторно к экзаменам могут быть допущены участники, досрочно завершившие экзамен по состоянию здоровья, а также те, кто пропустил экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International