Атнинский район единственный в Татарстане показал стопроцентную успеваемость по ЕГЭ

14 июля 2021 г., среда

Атнинский район оказался единственным в Татарстане, где выпускники 11-х классов успешно сдали единый государственный экзамен. В остальных районах есть случаи недобора учениками минимального порога. Об этом сообщил министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.

«Только выпускники Атнинского района прошли минимальный порог и смогли сдать ЕГЭ по всем предметам», — сказал министр на брифинге в Кабинете министров РТ.

По данным министерства образования, минимальный порог не смогли пройти в Тетюшском районе – один ученик, по два ученика с Сабинском, Аксубаевском, Мензелинском, Рыбнослободском районах, три – в Пестречинском и семь выпускников в Нурлатском районе. Это еще лучшие результаты, сказал министр и для сравнения привел данные Чистопольского района – там ЕГЭ «завалили» семьдесят детей.

В лидерах антирейтинга также Алькеевский район, где ЕГЭ не сдали 6,06% учеников, Спасский (4,86%), Сармановский (4,83%) районы республики, а также Кировский и Московский (5,47%), Ново-Савиновский и Авиастроительный (4,77%) районы Казани.

Всего в республике минимальный порог не смогли пройти более 1,6 тысячи детей. Министр напомнил, что повторно ЕГЭ можно будет сдать только в следующем году.

Ильсур Хадиуллин также сообщил, что в Татарстане действует программа по работе со школами с плохими показателями. По его словам, более эффективным является повышение квалификации учителей, чем их замена. Министр также отметил необходимость более плотно работать с родителями, так как зачастую ребенок получает неудовлетворительные результаты потому, что выбирает экзамен лишь из-за желания родителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International