В Актаныше проходит итоговая проверка полилингвальной школы

11 августа 2021 г., среда

9 августа началась итоговая проверка Инспекции государственного строительного надзора РТ строительства здания школы в селе Актаныш.

Застройщик – ГАОУ «Гуманитарная гимназия-интернат для одарённых детей».

Технический заказчик – ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан». Генеральный подрядчик – ООО «Грань».

Новая школа войдёт в число полилингвальных школ Татарстана «Адымнар – путь к знаниям и согласию». Её торжественное открытие ожидается 1 сентября.

Цель деятельности образовательного учреждения – формирование интереса обучающихся к изучению и сохранению родных языков, воспитание уважения к культуре и традициям своего народа, развитие навыков межкультурного диалога и толерантности через изучение языков.

Напомним, что 1 сентября 2020 года полилингвальный образовательный комплекс «Адымнар – путь к знаниям и согласию» открылся в Казани.

В настоящее время проходит итоговая проверка Госстройнадзора РТ Центра дополнительного образования казанского полилингвального комплекса. Объект построен на территории молодёжного лагеря «Пламя». К 2024 году планируется построить 6 таких комплексов – в частности, в Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International