В детском саду Нижнекамска воспитанники будут изучать китайский язык

1 сентября 2021 г., среда

В нижнекамском детском саду №95 с нового учебного года воспитанники станут изучать основы китайского языка.

Об этом рассказала начальник Управления дошкольного образования Нижнекамского района Светлана Андрианова.

Также она отметила, что на базе детского сада №75 впервые начнет работу группа с воспитанием и обучением на чувашском языке:

«Детский сад выбран не случайно. Он расположен рядом с чувашской гимназией №34, и значительная доля выпускников продолжает обучение именно в этом учреждении. Наша цель – обеспечить преемственность в работе гимназии и детского сада. Кроме того, запланирована организация кружковой работы по изучению чувашского языка в 4-х детских садах города».

Сегодня актуальным направлением в Татарстане становится развитие полилингвального образования, в том числе дошкольников.

«В 2-х детских садах – №80 и №94 – активно ведется работа по созданию условий изучения русского, татарского и английского языков с дальнейшим вхождением в состав полилингвального образовательного комплекса «Адымнар»,  который построят в 31 микрорайоне города», - уточнила Светлана Андрианова.