ноября 2014 г.
пятница

Республиканский конкурс «ИТ-чемпион», стартовавший в марте текущего года продолжает набирать обороты. За это время к нему присоединились 110 тыс. детей. Их логины сохранены в 125 тыс. личных кабинетах взрослых на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru. В конкурсе наиболее активно принимают участие школьники из Тюлячинского, Балтасинского, Пестречинского, Тетюшского, Тукаевского, Новошешминского, Черемшанского, Нурлатского, Буинского районов и г. Казань.

Федеральный институт педагогических измерений, подведомственная организация Рособрнадзора, завершил общественно-профессиональное обсуждение проектов документов, регламентирующих разработку контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена и основного государственного экзамена 2015 года по 14 учебным предметам.

Спортсмены Федерации ушу Республики Татарстан в составе сборной России приняли участие в 6-ом Чемпионате Мира по традиционным видам ушу, который состоялся в период с 23 по 29 октября 2014 года в г.Чичжоу (Китайская Народная Республика, провинция Аньхой).

Республику Татарстан представили 5 спортсменов, которые доказали своё мастерство и принесли в копилку сборной России 7 медалей в том числе: 3 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых.
Воспитанники кадетской школы -интернат №6 г. Казань приняли участие в торжественном марше, посвященной 73-летней годовщине военного парада 1941 года в Куйбышеве. Парад Памяти  состоялся в Самаре.  Всего в этом году в торжественном мероприятии приняли участие 83 парадных расчета общей численностью порядка 4,5 тысяч военных.