августа 2017 г.
четверг

С 31 июля по 10 августа 2017 года в г. Кемерово состоялась XI Всероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов. Организаторами олимпиады выступили Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Агентство «Роснедра», Российское геологическое общество, администрация Кемеровской области, Кемеровский государственный университет. Целью Всероссийской открытой полевой олимпиады юных геологов является пропаганда комплекса наук о Земле, развитие профориентационной  деятельности, формирование активной гражданской позиции и чувства патриотизма у подрастающего поколения.

В рамках августовского совещания педагогических работников системы образования 11 августа 2017 года на базе филиала Сармановского аграрного колледжа, расположенного в с. Муслюмово Муслюмовского муниципального района состоится секция профессионального образования на тему: «Эффективная система профессионального образования – основа роста инновационной экономики Республики Татарстан».

Дублированную версию «Фиксиков» на татарском языке вскоре начнут показывать на телеканале ТНВ и в детсадах Татарстана.

В Муслюмово в рамках августовского совещания состоялось заседание секции по национальному образованию.

О том, как меняется сегодня специальное и инклюзивное образование в школе, рассказала педагогам Татарстана Тереза Яскевич, заместитель руководителя Центра специальных форм образования АО «Издательство «Просвещение».

Участники секции посетили школы, лицеи района, ознакомились с выставкой образовательных достижений, приняли участие в работе мастер-классов. Также была организована работа дискуссионных площадок, где состоялся диалог с разной категорией участников образовательного процесса.