Энгель Фаттахов: "В последнее время интерес к национальному образованию становится больше"

10 августа 2017 г., четверг

В последнее время большой интерес уделяется вопросам национального образования. Такую задачу ставит Президент Республики. Об этом говорили в Муслюмово на пленарном заседании секции "Национальное образование в Республике Татарстан: савременные проблемы и пути их решения". Его провел заместитель премьер-министра - министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов.

По словам министра, на сегодняшний день очень важна степень подготовки учителей, методических служб и качество учебников. "Работа по сохранению нации должна продолжаться и внешколы", - говорит он. Энгель Фаттахов отметил положительную динамику в этом направлении в Муслюмовском районе. "Качество образования в Муслюмово нельзя оценивать в рамках одного года, но мы надеемся на положительные результаты", - сказал он.