Сегодня Президент Рустам Минниханов вручит ключи от новых школьных автобусов

14 октября 2021 г., четверг

Сегодня, 14 октября Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил главам муниципальных образований ключи от 120 школьных автобусов, в том числе на открытие новых маршрутов, замену изношенного автопарка и на разгрузку действующих маршрутов.

На сегодняшний день автопарк школьных автобусов Республики Татарстан состоит из 810 транспортных средств, которые осуществляют подвоз около 23 тысяч учащихся по 861 маршруту.

В рамках обновления автобусного парка только за последние три года муниципалитеты получили 352 новых школьных автобуса, в том числе 118 – за счет федеральных средств и 234 – за счет средств Республики Татарстан.

В Республике Татарстан большое внимание уделяется созданию и улучшению комфортных условий для организации учебного процесса в муниципальных районах. Одним из важных составляющих организации образовательного процесса является обеспечение детей гарантированным бесплатным проездом к месту обучения и возвращением из школы домой.

Все автобусы оборудованы системой спутниковой навигации единой государственной информационной системы «Глонасс +112» и зарекомендовали себя как надежные, комфортные для пассажиров транспортные средства, отвечающие всем требованиям безопасности в сфере перевозки детей.

Новые автобусы предназначены для перевозки детей к месту обучения и обратно, также на республиканские олимпиады, соревнования и другие мероприятия.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International