«Сердце отдаю детям». Определен абсолютный победитель конкурса

19 ноября 2021 г., пятница

Абсолютным победителем конкурса и обладателем специального приза «Признание профессионального сообщества» стал Кирилл Пахмутов, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования», г. Красноярск.

Специальный приз от Московского международного Салона образования получила Ольга Трунина, педагог дополнительного образования МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 29», г. Балашиха, Московская область.

В финале конкурса, проходившего в течение четырех дней, приняли участие 85 педагогов из 42 регионов России.

Финальный этап состоял из двух туров. В первом туре финала участники провели открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе» и приняли участие в импровизационный конкурсе «4К: командообразование, креативность, коммуникации, критическое мышление», где они показали свои универсальные компетенции. По итогам первого тура были определены девять лауреатов конкурса – победители в каждой номинации.

Во втором туре победители в 9 номинациях приняли участие в итоговых испытаниях «Педагогическое многоборье» и «Педагогическая риторика» — профессиональный диалог с представителем Минпросвещения России.

Организаторы конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования.

Федеральный оператор конкурса ­– ФГБУК «ВЦХТ».

Региональный оператор конкурса ­– Республиканский центр внешкольной работы – модельный центр дополнительного образования Татарстана.