В Татарстане обсудили вопросы проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

15 января 2022 г., суббота

12 января состоялся круглый стол с участием министра образования и науки Татарстана Ильсура Хадиуллина с председателями жюри заключительного этапа республиканской и регионального этапа всероссийской олимпиад школьников, организованный Республиканским олимпиадным центром.

На встрече обсуждались вопросы организации и проведения олимпиад в 2021-2022 учебном году. Были озвучены интересующие членов предметно-методических комиссий проблемы, обсуждены пути их решения.

На круглом столе присутствовал профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений республики, а также лучшие преподаватели региона по подготовке детей к олимпиадам.

Для участников круглого стола была проведена экскурсия по Республиканскому центру выявления и поддержки одаренных детей по модели «Сириус».