Стартует республиканский конкурс детского творчества «На страже Отечества»

28 января 2022 г., пятница

В период с 7 февраля по 14 марта пройдёт юбилейный  V Республиканский конкурс детского творчества «На страже Отечества» с целью воспитания у детей и подростков чувства патриотизма, любви к Родине.

В конкурсе представлено пять номинаций:

1. «Компьютерная графика» (открытка-поздравление, обработанная в графическом редакторе, анимации и т.д.);

2. Коллективная работа: стенгазета «На страже Родины»;

3. Презентация «Герои моей семьи»;

4. «Театральное творчество» (видеоматериалы монологов, сценических коллективов, классов, групп);

5. Вокал «Слава Защитникам Отечества!» (ссылка на видео).

Участники конкурса – обучающиеся образовательных организаций Татарстана в возрасте от 7 до 18 лет. Ежегодно в нем принимают участие около 180 человек из 63 образовательных организаций 30 муниципальных образований республики.

Конкурс способствует повышению социальной активности и гражданской ответственности обучающихся, реализации их творческого потенциала.