В Набережных Челнах провели интеллектуальную игру по истории КАМАЗа среди школьных команд

29 января 2022 г., суббота

Всего в интеллектуальном брейн-ринге участвовали 64 учащихся 10-х классов, представлявших восемь средних общеобразовательных школ автограда. Все эти школы сотрудничают с КАМАЗом по инженерным образовательным программам.

Брейн-ринг был посвящен истории Камского автогиганта не случайно – 45 лет назад, 16 февраля 1976 года, с главного конвейера автосборочного завода сошел первый камский грузовик с маркой «КАМАЗ». В ходе игры ребята показали хорошее знание истории строительства автогиганта, героев ударной стройки, знаменитых работников и ветеранов предприятия, важные события, связанные с деятельностью автомобилестроителей.

После подведения итогов игры назвали лучших участников. Победили ребята, представлявшие школу № 30. На втором месте команда школы № 41, третье место досталось команде школы № 58.

Впереди – очередной этап игры, который пройдет в феврале. На этот раз ребятам предстоит ответить на вопросы, касающиеся автомобильного спорта. Третий – заключительный – этап, темой которого станет история автомобильной промышленности, решено провести в апреле. Тогда и будет определена школьная команда, завоевавшая звание абсолютного победителя интеллектуального конкурса среди школьников. Победитель и призеры будут удостоены наград, всем участникам вручат памятные подарки.

Как отметил директор многофункционального спортивно-образовательного центра для детей и молодежи «Техногород» Вадим Валеев, если конкурс в формате «брейн-ринг» учащимся понравится, то он станет традиционным и будет проводиться ежегодно.