В Набережночелнинском педагогическом университете прошла Военно-историческая игра «На пути к победе -2022»

28 февраля 2022 г., понедельник

Военно-историческая игра «На пути к победе» на базе университета проводится третий год. Организаторы – студенты историко-географического факультета, участники военно-исторического клуба НГПУ «Наследники победы». 2 года игра проводилась среди учащихся 9-11 классов школ г. Набережные Челны.

В этом году игра вышла на новый уровень. 26 февраля в игре приняли участие 23 команды из городов и районов Татарстана и Кировской области.

«Вырасти» до межрегионального уровня помог грант. В 2021 году участник военно-исторического клуба НГПУ «Наследники победы» - Рахим Хисматов успешно защитился на Всероссийском конкурсе молодежных проектов.   Вниманию экспертов он представил проект «На пути к победе» и выиграл грант на сумму 500 тысяч рублей.  Грантовые средства были использованы на дальнейшее развитие проекта.

Участники игры проходили испытания в виде различных станций, таких как «Секретный пакет», «Солдатская смекалка», «Зоркий разведчик», «Сборка-разборка автомата», «Санбат», «Строевая подготовка» и др. Задания требовали от команд не только собранности и тщательного выполнения команды, но и особого командного духа, уверенности в себе.

Церемония награждения победителей состоялась в главном здании университета. Участников поприветствовала ректор НГПУ Альфинур Галиакберова и вручила победителям кубки и дипломы.

По итогам игры «На пути к победе» победителями и призерами стали:

1 место

МБОУ  «СОШ №15 с углублённым изучением отдельных предметов» (Нижнекамский район);

МБОУ «СОШ №9 г. Азнакаево";

МБОУ «Мелекесская СОШ с углублённым изучением отдельных предметов» (Тукаевский район).

2 место

МБОУ  «СОШ №5 с углубленным изучением английского языка г. Азнакаево»;

МБОУ «Гимназия № 2» имени Баки Урманче (г.Нижнекамск);

МБОУ «Мусабай-Заводская СОШ» (Тукаевский район).

3 место

МБОУ«Многопрофильный лицей №37» (Нижнекамский район);

Кировское ОГБУ «Средняя школа с углублённым изучением отдельных предметов» поселка городского типа Кильмезь;

МБОУ «СОШ пос. Новый» (Тукаевский район).