В Казани стартует Всероссийская неделя детской книги

24 марта 2022 г., четверг

24 марта в Республиканской детской библиотеке стартует Всероссийская неделя детской книги. В этом году она приурочена к 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского.

Участники мероприятия смогут посетить книжные выставки, творческие мастерские, познавательные викторины, дискуссионные клубы и литературные встречи с такими писателями и поэтами, как Вера Хамидуллина, Йолдыз Шарапова, Олеся Феоктистова, Ольга Кузьмичева-Дробышевская.

Всероссийская неделя детской книги – одно из значимых событий в отечественной детской литературе, которое имеет почти 80-летнюю историю. Главная цель акции – продвижение роли библиотек и писателей, сохранение и развитие культуры и литературы народов страны, ведь 2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Ознакомиться с программой Всероссийской недели детской книги можно на официальном сайте Республиканской детской библиотеки или по телефону +7(917)234-28-03.