В Татарстане продолжается акция «Помоги своей школе!»

19 июня 2013 г., среда
13 июня в Татарстане стартовала акция «Помоги своей школе!», инициированная Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Организаторами акции выступили Министерство образования и науки РТ совместно с Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ и Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям.
Главная задача каждой школы - воспитать успешного выпускника. Успехами своих воспитанников гордятся учителя, о них рассказывают нынешним ученикам.
Многие выпускники, при всей своей занятости, находят время и помогают своей родной школе.
Вот только некоторые из них:
Альметьевский район:
- Хайруллин И.А. – генеральный директор ЗАО «ТАТЕХ». Были проведены ремонтные работы на территории школы Альметьевской СОШ №1 на сумму 300 тыс. руб.
- ОАО «АЛНАС» - проведен капитальный ремонт медкабинета МБОУ «СОШ№12» на сумму 600 тыс. руб.
- Национальный благотворительный фонд «Развитие детского регби»- руководитель Тихтуров Евгений Александрович – приобретение спортивного инвентаря и спортивной формы, ремонт медкабинета на сумму около 400 тыс. руб.

Бавлинский район:
- Сафин Азат Назипович – генеральный директор ООО «Надым горгаз». Ремонт спортивного зала школы и ремонт кровли на сумму около 700 тыс. руб.
- Миннуллин Геннадий Самигулович – СПК «Колос» председатель совета директоров. Ежегодно ремонтирует школу МБОУ «Покровско-Урустамакская средняя общеобразовательная школа» на сумму примерно 100 тыс. руб.
- Ганиев Гали Газизович – генеральный директор ООО «ТаграС-Холдинг». «Шалтинской СОШ» был сделан текущий ремонт, закуплена мебель на 1 000 тыс. руб.

Зеленодольск:
- Грузков Дмитрий Вячеславович – учредитель ООО Татинвестстрой. Выпускник Гимназии №3. Ремонт школ, строительство спортплощадки (Личный вклад).
- Ганеев Ильшат Газимович - генеральный директор Совхоз «Майский». В 2 школы и 3 детских садика с. Осиново закуплена мебель и отремонтированы спортплощадки.
- Мистахов Ренат Искандерович – генеральный директор завода им. Горького. Произведен ремонт в 3 школах г. Зеленодольска, закуплена мебель, спортинвентарь, построены спортплощадки.
- Хасанов Радик Шавкятович – генеральный директор ОАО «ПО завод им. Серго» (Позис). Принимал участие в ремонте 3 подшефных школ, закуплен спортивный инвентарь на сумму около 1 000 тыс.руб.

Мамадышский район:
Мустафин Ренат Сагирович – генеральный директор фермерского хозяйства «Старый мельник». Ежегодно помогает в проведении ремонта школ стройматериалами, оказывает помощь в предоставлении спецтехники на сумму 200-300 тыс.руб.

Нижнекамский район
:
- ОАО «Нижнекамскнефтехим» проводит ремонты, закупает оборудование 20 школам района ежегодно на сумму около 10 000 тыс.руб.
- ОАО «Нижнекамскшина» - проводит ремонты, закупает оборудование 3 школам г. Нижнекамска на сумму 2 000-3 000 тыс.руб.
- ООО Камэнергостройпром - проводит ремонты, закупает оборудование 2 школам г. Нижнекамска на сумму 2 000-3 000 тыс.руб.
- ООО «Двигательмонтаж-НК» - проводит ремонты, закупает оборудование 2 школам г. Нижнекамска на сумму 2 000-3 000 тыс.руб.
- ОАО «ТАНЕКО» - проводит ремонты, закупает оборудование 3 школам г. Нижнекамска на сумму 2 000-3 000 тыс.руб.

Руководители предприятий и организаций, банкиры, директора торговых фирм и сетей, частные предприниматели!
Вы тоже можете внести посильную помощь в создание современных условий для обучения и воспитания подрастающего поколения и оставить светлые и добрые воспоминания о себе, как спонсоре и меценате. Посетите свою школу, узнайте, чем она живет, и окажите ей помощь.
Кто помнит и ценит прошлое, у того есть будущее!