Родительский комитет Кукморского лицея признан лучшим в Татарстане

16 мая 2022 г., понедельник

14 мая 2022 года, в преддверии Дня семьи, в Районном доме культуры города Лаишево прошел финал республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса». Лучше всех раскрыли в чем секрет дружного класса родители многопрофильного лицея им.А.М.Булатова из Кукмор, они завоевали первое место. Второе место заняли родительские комитеты из Джалильской гимназии и многопрофильной школы №181 Советского района Казани. Третье место у родителей из Нижнемактаминской средней общеобразовательной школы №2 и средней общеобразовательной школы №2 с углубленным изучением отдельных предметов Бавлинского муниципального района.

Напомним, что этот проект Минобрнауки РТ реализует с целью выявления и популяризации лучших практик взаимодействия школ и родительских комитетов уже пятый год. Конкурс состоит из школьного, муниципального и зонального этапов. В школьном и муниципальном этапах приняли участие более 2 500 родительских комитетов В зональных этапах конкурса приняли участие 62 родительских комитета из 45 муниципальных образований республики. В финал вышли команды, занявшие 1 и 2 места - 27 родительских комитетов. Участники должны были показать визитную карточку «Наш весёлый дружный класс», творческий номер «Родители и дети в Год цифровизации», защитить проекты «Народное искусство».