Сегодня стартуют ЕГЭ по географии, литературе и химии

26 мая 2022 г., четверг

Сегодня, 26 мая проводится единый государственный экзамен по географии, литературе, химии. В первый экзаменационный день организовано 49 пунктов проведения экзаменов, в том числе – 2 ППЭ на дому. В работе ППЭ планируется участие 2032 педагогических работников. В аудиториях ППЭ организовано онлайн-видеонаблюдение.

26 мая в ППЭ Татарстана впервые будет использована технология получения экзаменационных материалов по сети «Интернет» и сканирования бланков в аудиториях ППЭ. Как и в прошлые годы будет применяться  технология печати полного комплекта контрольно-измерительных материалов в аудитории.

Всего на экзамены 26 мая заявились 3 165 участников.

ЕГЭ по географии будут сдавать 159 участников, по литературе – 883 участника, по химии – 2 123 человека.

Начало экзамена – в 10.00 часов.

Продолжительность экзаменов:

География – 3 часа,

Литература – 3 часа 55 минут,

Химия – 3 часа 30 минут.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.

Результаты ЕГЭ выпускники текущего года смогут узнать в своей школе 10 июня, все участники ЕГЭ – на официальном сайте Рособрнадзора в разделе «ГИА»  https://checkege.rustest.ru/. Также на сайте ГБУ «РЦМКО» в разделе «Единый государственный экзамен» http://rcmko.ru/ege/ предусмотрен переход в Единую систему идентификации и аутентификации для получения результатов экзамена.

Повторно к экзаменам могут быть допущены участники, досрочно завершившие экзамен по состоянию здоровья, а также участники, которые пропустили экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально. Если имеется факт нарушения порядка проведения экзамена, например, сбой в работе техники, и соответствующий акт, оформленный в ППЭ, участник ГИА по решению ГЭК допускается к экзамену повторно.

Желающие улучшить результат ЕГЭ по предмету смогут это сделать только через год.

Участники ЕГЭ, удаленные с экзамена за нарушение порядка проведения экзамена (телефоны и другие устройства, шпаргалки и прочее), чьи результаты были аннулированы, смогут сдать ЕГЭ по этому предмету в следующем году.

Уже 30 мая около 16 тысяч  татарстанских одиннадцатиклассников будут сдавать обязательный ЕГЭ по русскому языку.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International