Казанский учитель истории и обществознания Ильсур Зиганшин вошёл в топ-15 лучших учителей России-2022

30 сентября 2022 г., пятница

Ильсур Зиганшин - преподаватель истории и обществознания лицея-интерната №2 Казани. В нем он работает 12 лет и за это время подготовил больше 120 призеров финального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву и обществознанию.

Весной этого года Ильсур Зиганшин победил в республиканском конкурсе профессионального мастерства, стал лучшим учителем Татарстана и ему выпала честь представлять нашу республику во всероссийском конкурсе. 

Первый тур конкурсных испытаний всероссийского финала прошел с 22 по 27 сентября: учителя провели для тюменских школьников уроки по своим предметам и организовывали креативные внеурочные занятия. По итогам первого тура определились 15 лауреатов. С 28 и 29 сентября конкурсанты выполняли задания второго тура: каждый из «пятнашки» провел мастер-класс и продемонстрировал персональные профессиональные техники, имеющие практическую эффективность.

30 сентября пройдет второй тур, где лауреатам предстоит ответить на «Вопрос учителю года» – это формат пресс-конференции, где вопросы конкурсантам задают ученики, родители, представители СМИ, профессиональной и культурной общественности.

По итогам этих испытаний будут определены пять призеров, которые отправятся в Москву и 3 октября примут участие в третьем туре заключительного этапа. В самом сложном испытании «Педагогический совет» они обсудят с Сергеем Кравцовым актуальные задачи современного образования и предложат свои идеи по его развитию.

Имя победителя всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022», нового обладателя «Большого хрустального пеликана», будет объявлено 5 октября. Традиционно завершит программу конкурса торжественный концерт, посвященный Международному дню учителя, который пройдет в Государственном Кремлевском дворце.

Мы болеем за нашего Ильсура Зиганшина, желаем ему удачи и очень надеемся на победу! Напоминаем, что Министерством просвещения России создан специальный чат-бот, который поможет определить победителя всенародного голосования конкурса «Учитель года России – 2022». Голосование продлится до 29 сентября. Отдать свой голос можно только за одного претендента, выбрав визитную карточку учителя, регион и преподаваемый предмет. Проголосовать можно здесь: https://vk.com/write-30558759. Каждый голос важен! 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International