Обучающий семинар для заместителей директоров по воспитательной работе, социальных педагогов, педагогов-психологов «Организация работы с обучающимися, состоящими на различных видах учета»

13 марта 2023 г., понедельник

В целях исполнения Плана совместных мероприятий Министерства образования и науки Республики Татарстан и Министерства внутренних дел по Республике Татарстан по профилактике правонарушений и преступлений в ГАОУ ЦППРК «Росток» 10 марта 2023 года проведен обучающий семинар с заместителями директоров по воспитательной работе, социальными педагогами, педагогами-психологами МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №69» Приволжского района г. Казани Республики Татарстан, МБОУ «Многопрофильная гимназия №189 «Заман» Кировского района г. Казани, МБОУ «Высокогорская средняя общеобразовательная школа №4 им. Г.Баруди Высокогорского муниципального района Республики Татарстан», ГБОУ «Заинская школа №9 для детей с ограниченными возможностями здоровья», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Н.Н.Алтынова Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска» Менделеевского муниципального района Республики Татарстан, ГБОУ «Икшурминская кадетская школа-интернат имени Байкиева К.С.», ГАПОУ «Черемшанский аграрный техникум».

В обучающем семинаре приняла участие заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Асадуллина Алсу Мунибовна.

В рамках обучающего семинара директором, заведующей методическим отделением, заведующим и специалистом антикризисного отделения Центра «Росток» были рассмотрены актуальные вопросы по организации работы с результатами мониторинга безопасности образовательной среды, социально-психологического тестирования, формирования безопасной образовательной среды, организации индивидуальной работы с обучающимися на различных видах профилактического учета.