Одиннадцатиклассник из Болгарской кадетской школы-интерната Андрей Панфилов стал обладателем гранта

16 марта 2023 г., четверг

Одиннадцатиклассник из Болгарской кадетской школы-интерната Андрей Панфилов выиграл в конкурсе на грант ректора Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г.Разумовского (ПКУ) и получил возможность пройти обучение в Вузе на безвозмездной основе.

Всероссийский конкурс исследовательских проектов  «Казачество на службе Отечества» от Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г.Разумовского (ПКУ) на предоставление гранта на обучение был объявлен в декабре 2022 года. Обучение по трем направлениям: государственное и муниципальное направление, педагогическое образование, журналистика. В конкурсе могли участвовать учащиеся 11 классов общеобразовательных школ и студенты колледжей и техникумов со всех регионов РФ, в том числе  Луганской и Донецкой Республик. Младший сержант Андрей Панфилов, под руководством учителя русского языка и литературы Гузелии Кузовкиной, написал исследовательский проект «Образ казачества в русской литературе»  в номинации «Казачество в современной культуре». Он успешно прошел во второй тур и оказался в числе 96 претендентов. Далее состоялся 2 тур, в котором состоялась дистанционная защита проекта посредством мультимедиа, на котором присутствовал приемная комиссия Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г.Разумовского (ПКУ).  По итогам выступления Андрея Панфилова было принято положительное решение: он оказался в числе 18 победителей по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Справочно: В Болгарской кадетской школе-интернате в системе дополнительного образования введен предмет «Казачество».  С 2022 года данное направление реализуется в тесном сотрудничестве с филиалом Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г.Разумовского (ПКУ) в г.Дмитровград.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International