В Казани пройдет заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству

17 марта 2023 г., пятница

Республика Татарстан выбрана местом проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК), которая будет проводиться с 18 по 24 марта 2023 года.

Целью олимпиады является выявление и развитие у школьников творческих и интеллектуальных способностей, интереса и склонностей к самостоятельной исследовательской деятельности, определение сформированности предметных знаний в предметной области «Искусство» у обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций России.

В этом году для гостей олимпиады будут организованы интересные образовательные программы, культурные мероприятия, а также открытая лекция, приуроченная к Году педагога и наставника.

В настоящее время на участие в олимпиаде заявлено 247 участников из 72 субъектов Российской Федерации.

Олимпиада будет проходить в два тура в соответствии с программой проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК): первый тур теоретический, второй – творческий.