Сегодня девятиклассники сдают ОГЭ по предметам по выбору

24 мая 2023 г., среда

24 мая 2023 года проводится государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования по физике, биологии, истории в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

В ОГЭ 24 мая примут участие 11 213 выпускников 9 класса (из них по физике – 3850, по биологии – 6035, по истории – 725), в том числе 34 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Для них используется специальная рассадка в отдельной аудитории, увеличивается продолжительность экзамена на 1,5 часа.

ОГЭ по физике, биологии, истории 24 мая проводится в 87 ППЭ, из них – в 3 ППЭ по медицинским показаниям организуется на дому.

Экзамен в форме ГВЭ сдают 32 выпускника (из них по физике - 0, по биологии – 20, по истории – 12). ГВЭ проводится в 5 ППЭ.

Начало экзаменов – в 10.00 часов. Продолжительность ОГЭ по физике, истории составляет 3 часа (180 минут), по биологии составляет 2 часа 30 минут (150 минут). Продолжительность ГВЭ по физике, истории составляет 2 часа 30 минут (150 минут), по биологии – 3 часа (180 минут).

Доставка экзаменационных материалов в ППЭ осуществляется специализированной организацией, осуществляющей доставку (перевозку) экзаменационных материалов в ППЭ по территории Республики Татарстан: Татарское республиканское управление инкассации (Росинкас).

В аудиториях ППЭ организуется офлайн-видеонаблюдение.

За проведением ОГЭ и ГВЭ в ППЭ будут наблюдать 157 общественных наблюдателей.

Для подтверждения освоения образовательных программ основного общего образования участнику ОГЭ необходимо набрать по физике – 11 баллов, по биологии – 13 баллов, по истории – 11 баллов;

участнику ГВЭ: по физике – 8 баллов, по биологии – 9 баллов, по истории – 7 баллов.

Тэги: #ГИА9 #ОГЭ2023