Почти 40 тысяч татарстанских девятиклассников сдают ОГЭ по математике

9 июня 2023 г., пятница

9 июня проводится государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования по математике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

В ОГЭ 9 июня примут участие 39 925 выпускников 9 класса по математике, в том числе - 246 детей с ограниченными возможностями здоровья. Для них используется специальная рассадка в отдельной аудитории, увеличивается продолжительность экзамена на 1,5 часа.

ОГЭ по математике 9 июня проводится в 190 ППЭ, из них 39 ППЭ по медицинским показаниям организуется на дому.

Экзамен в форме ГВЭ сдают 636 выпускников. ГВЭ проводится в 155 ППЭ, из них 108 ППЭ по медицинским показаниям организуется на дому.

Начало экзаменов – в 10.00 часов.

Продолжительность ОГЭ по математике – 3 часа 55 минут (235 минут).

Доставка экзаменационных материалов в ППЭ осуществляется специализированной организацией, осуществляющей доставку (перевозку) экзаменационных материалов в ППЭ по территории Республики Татарстан: Татарское республиканское управление инкассации (Росинкас).

В аудиториях ППЭ организуется офлайн-видеонаблюдение.

За проведением ОГЭ и ГВЭ в ППЭ будут наблюдать 302 общественных наблюдателя.

Для подтверждения освоения образовательных программ основного общего образования участнику ОГЭ необходимо набрать по математике 8 баллов, из них не менее 2 баллов получено за выполнение заданий по геометрии.

Для подтверждения освоения образовательных программ основного общего образования участнику ГВЭ необходимо набрать по математике 4 балла (за выполнение экзаменационной работы с литерой «А» (100-е номера вариантов) и литерой «С» (300-е номера вариантов); 3 балла (за выполнение экзаменационной работы с литерой «К» (200-е номера вариантов).

Тэги: #ГИА9