В Алькеевском муниципальном районе Республики Татарстан провели круглый стол по защите интересов детей в опекунских и попечительских семьях.

25 апреля 2024 г., четверг

На площадке МБОУ «Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули Алькеевского муниципального района Республики Татарстан» в рамках цикла мероприятий, посвященных «Году семьи», состоялся круглый стол по теме «Защита интересов детей в опекунских и попечительских семьях». Участники круглого стола – это опекунские и попечительские семьи Алькеевского района – обсудили актуальные вопросы предоставления жилья детям-сиротам и выполнение ими обязанностей по бережному отношению к нему и своевременному внесению оплаты за услуги ЖКХ.

В работе круглого стола приняли участие сотрудники исполкома Алькеевского района, депутаты Госсовета РТ, сотрудники Республиканского общественного движения «Татарстан – новый век» - «Татарстан яңа гасыр», Министерства образования и науки РТ, службы постинтернатного сопровождения выпускников детских домов и приемных семей ГБУ «Чистопольский детский дом».