Сегодня в Ноксинском лесу прошел Центральный субботник

29 апреля 2024 г., понедельник

Сегодня в Ноксинском лесу прошел Центральный субботник. Участие в нем приняли более 600 человек, в том числе 20 юнармейцев Советского района г.Казани и начальник штаба Регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Бородин Александр Ильич. Участников Центрального субботника приветствовал Раис Республики Татарстан - Рустам Нургалиевич Минниханов. Руководитель республики пообщался с активистами экологических организаций, которые рассказали о своих проектах, уделил особое внимание юнармейцам и юннатам и дал старт субботнику.

«Мы с вами сегодня собрались здесь, и это прекрасное место, у нас в республике в целом очень много красивых мест. В регионе много водных, лесных ресурсов, и мы сами должны следить за их состоянием, беречь их», — подчеркнул Раис РТ.

«Я очень благодарен нашим волонтерам — они не только приводят в порядок парки и леса, очищают от мусора, но еще и занимаются профилактической работой — в школах, в других организациях», — добавил он. Рустам Нургалиевич отметил, что экология начинается с каждого из нас и мы сами должны следить за состоянием природных ресурсов Татарстана.  Вместе с волонтерами Рустам Минниханов принял участие в посадке деревьев и кустарников.