Выпускница из Альметьевска стала первым трехсотбалльником в Татарстане

26 июня 2024 г., среда

Впервые за три последних года в Татарстане появилась трехсотбалльница. Это Князева Анастасия, выпускница школы № 20 г.Альметьевска. Она получила максимальный балл ЕГЭ сразу по трем предметам: по русскому языку, литературе, английскому языку.

По итогам проверки экзаменационных работ по истории, биологии и иностранным языкам количество 100-балльных результатов в Республике Татарстан увеличилось до 338: 100 баллов по истории получил 1 выпускник (в 2023 году - 2),  4 выпускника - по биологии (в 2023 году - 5), 34 выпускника - по английскому языку (в 2023 году - 9).

А двухсотбалльников уже 18, в том числе:

по математике профильного уровня и английскому языку - Золотухина Мария (школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов г.Бугульмы),

по химии и математике- Хафизов Данияр (лицей №2 г.Альметьевск)

по русскому языку, английскому языку – Бакирова Диана (школа № 56 г.Набережные Челны), Кузнецова Елизавета (школа № 3 г.Мензелинска),

по русскому языку и биологии - Бареев Амир (многопрофильный лицей им.А.М.Булатова г.Кукмор),

по литературе и английскому языку - Ковалева Виктория (гимназия п.г.т.Уруссу Ютазинского района).

От всей души поздравляем выпускников, учителей и родителей с блестящим результатом!