Сегодня в Лаишево обсудили актуальные вопросы развитие системы среднего профессионального образования

1 июля 2024 г., понедельник

Сегодня, 1 июля, на базе Лаишевского технико-экономического техникума состоялось пленарное заседание работников среднего профессионального образования Республики Татарстан.
Всего в работе совещания приняли участие 72 руководителя и 74 заместителей руководителей из 72 профессиональных образовательных организаций. На заседание секции также были приглашены представители других ведомств Республики и представители предприятий.
Совещание включало в себя вопросы, связанные с итогами работы учебного года, а также вопросы перспективного развития системы профессионального образования.
В начале пленарного заседание всех поприветствовал министр образования и науки РТ Хадиуллин Ильсур Гараевич, а также Директор департамента государственной политики в сфере профессионального образования и профессионального обучения Виктор Неумывакин.
Были рассмотрены вопросы подготовки рабочих кадров в системе среднего профессионального образования, потребность в кадрах отраслей промышленности, вопросы привлечения кадрового потенциала на предприятия авиационной отрасли.
Итогом совещания стало торжественная церемония награждения государственными и ведомственными наградами министерства образования и науки Республики Татарстан.

Награжденные государственными и ведомственными наградами