Представитель Арт-кластера «Таврида» в Республике Татарстан Дмитрий Томкевич занял первое место в рейтинге амбассадоров среди всех 89 регионов страны

16 сентября 2024 г., понедельник

Объявили результаты рейтинга амбассадоров Арт-кластера «Таврида». Представитель Татарстана занял первое место в рейтинге амбассадоров среди всех 89 регионов страны.

В марте 2024 года Дмитрий Томкевич, руководитель медиаслужбы Комитета по делам детей и молодежи Исполнительного комитета г. Казани, стал представителем арт-кластера «Таврида» в региональном инфополе, войдя в состав региональной команды в качестве медиаамбассадора.

«Таврида.АРТ» — платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в культуре и искусстве, которая входит в федеральный проект «Молодёжь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодёжного образовательного форума. В 2019 году «Таврида» выросла в арт-кластер, который объединил образовательные заезды, фестиваль, кастинг-платформу, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, Акселератор творческих проектов, Академию творческих индустрий «Меганом» и другие проекты. В 2023 году по распоряжению Президента РФ Владимира Путина «Таврида» преобразована в первый в России молодёжный туристическо-просветительский кластер.

«Моя основная задача – рассказывать о проектах арт-кластера в социальных сетях, на своих страницах, распространять информацию о возможностях для участия в республиканских и городских СМИ. Помимо этого, я устраивал встречи в университетах г. Казани, где очно рассказывал об образовательных заездах и фестивале «Таврида.Арт» рассказывает Дмитрий.

Для оценки эффективности деятельности амбассадоров и медиаамбассадоров Федеральная дирекция арт-кластера ведет рейтинг, где выставляются баллы за работу определенного члена команды. В сентябре Дмитрий стал лмдером в рейтинге среди всех 89 регионов страны, набрав 468 баллов за публикацию 247 новостей в региональных и городских СМИ, Министерствах и ведомствах Республики Татарстан, сообществах общественных организаций и молодежных центров Татарстана.

«Став лидером среди всех регионов, я очередной раз поверил в силу Татарстана. С помощью Министерства по делам молодежи Республики Татарстан и СМИ мне удалось заявить на весь регион о возможностях для молодежи в нашей стране. Особенно хочу отметить, когда в июле я стал Руководителем делегации РТ на фестивале «Таврида.АРТ», участники нашей делегации в большинстве узнали о фестивале благодаря моей презентации, моим постам в социальных сетях», – поделился Дмитрий.

Лучшие участники региональной программы по итогам рейтинговой системы получат ценные призы (сертификаты на путешествия, гаджеты, театральные постановки и концерты любимых артистов и т.д.) в конце года, когда участники со всех регионов соберутся на итоговой региональной встрече для подведения итогов работы за год.