Поздравление министра образования и науки Республики Татарстан Ильсура Хадиуллина с Днем дошкольного работника

27 сентября 2024 г., пятница

Уважаемые воспитатели, работники дошкольных образовательных учреждений и ветераны педагогического труда!

Примите искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников!

Дошкольный возраст – особенно важный и ответственный период в жизни ребенка. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависят от мудрости тех, кто занимается его воспитанием, их терпения, внимания к внутреннему миру ребенка.

Быть воспитателем – ответственный, нелегкий и бесценный труд. Именно в дошкольном возрасте у ребят закладываются основы характера, формируется личность, раскрываются таланты. Ежедневно вы дарите дошколятам внимание, заботу и тепло. С вашей помощью они познают мир, учатся общению и жизни в обществе.

В Год семьи большая роль отводится педагогу-воспитателю в организации воспитательной, образовательной, просветительской работы среди родителей воспитанников.

В детских садах республики работают около 50 тысяч работников дошкольного образования, 20 тысяч из них – это педагогические работники.

Особой признательности заслуживают труд младшего и обслуживающего персонала детских садов. Много добрых слов хочется сказать в адрес ветеранов педагогического труда!

С праздником вас, дорогие воспитатели, младшие воспитатели, повара – все без исключения работники детских садов! Желаю всем вам здоровья, творческих свершений, благополучия вам и вашим семьям!

Министр образования и науки РТ                                                                      И.Г.Хадиуллин

Справочно: Всего в дошкольных образовательных организациях республики работают 20 677 педагогических работников, 14 960 воспитателей, 865 старших воспитателей, 1 322 музыкальных руководителя, 701 инструктор по физкультуре, 1 145 учителей-логопедов, 185 учителей-дефектологов.