В Казани прошел республиканский обучающий семинар для учителей биологии

10 октября 2024 г., четверг

С 7 и 9 октября 2024 года Республиканский олимпиадный центр Министерства образования и науки Республики Татарстан провел республиканский обучающий семинар для учителей биологии.

Семинар проводился в целях обучения учителей по практическому туру заключительного этапа республиканской и регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

В мероприятии приняли участие 38 учителей из 33 муниципальных образований (Агрызский, Азнакаевский, Аксубаевский, Алексеевский, Алькеевский, Альметьевский, Апастовский, Бавлинский, Бугульминский, Буинский, Зеленодольский, Кайбицкий, Кукморский, Лаишевский, Мамадышский, Мензелинский, Муслюмовский, Нижнекамский, Нурлатский, Пестречинский, Рыбно-Слободский, Сабинский, Спасский, Тетюшский, Чистопольский, Ютазинский) и г.Казани.

Семинар прошел на базе Института фундаментальной медицины и биологии Казанского (Приволжского) федерального университета с участием преподавателей института.

В течение 3 дней учителя биологии занимались в кабинетах и лабораториях института по следующим направлениям биологии: морфология и систематика растений, цитология и гистология, зоология беспозвоночных, зоология позвоночных животных, микробиология, биохимия, генетика и молекулярная биология, физиология и анатомия растений, физиология человека и животных.