В жилом районе Салават Купере открылся детский сад

10 октября 2024 г., четверг

Новый детский сад №218 «Яркий», расположенный по ул.Ильгама Шакирова, 14, открылся в Кировском районе Казани. В дошкольном учреждении на 260 мест будут работать 14 групп с наполняемостью 16-20 детей.

В детском саду обустроили музыкальный и физкультурный залы, пищеблок, прачечную, кабинеты педагога-психолога и логопеда, сообщили в администрации Кировского и Московского районов Казани.

Напомним, детский сад в жилом районе Салават Купере стал одним из трех новых дошкольных образовательных учреждений, построенных в этом году. Еще два детских сада на 260 и 80 мест появятся на ул.Бухарской и Ягодинской. Для каждого учреждения был разработан свой дизайн-проект. Строительство детского сада «Яркий» велось по национальному проекту «Демография».

В столице РТ функционирует 326 муниципальных детских сада, в том числе 13 школ с дошкольными группами. Также в Казани открылось 26 частных детских садов, которые посещают почти две тысячи ребят.