Всероссийский медиафорум «ЮНКОР»

17 октября 2024 г., четверг

С 15 по 18 октября в Московской области на базе детского спортивного лагеря «Лесная опушка» проходит Всероссийский медиафорум «ЮНКОР», на который съехались ребята со всей страны. В медиафоруме принимают участие юнкоры юнармейского отряда имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева школы № 17 Приволжского района Казани Екатерина Кукушкина  и Алмаз Мазитов под руководством начальника штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вахитовского/Привожского районов Казани, советника по воспитанию Аиды Нигметзяновой. Ребята прошли конкурсный отбор и были удостоены чести представить нашу республику на Всероссийском медиафоруме.

Целью форума является объединение юных корреспондентов юнармейского движения, вносящих свой вклад в выстраивание информационного пространства в субъектах РФ, формирование единой площадки для создания патриотических молодёжных медиапроектов, а также ознакомление юнармейцев с профессией военкора. Молодые юнкоры из разных уголков России собрались для обмена опытом и получения новых знаний, которые помогут им в развитии творческих способностей и профессиональных навыков.

В рамках форума проходят мастер-классы от ведущих специалистов в области журналистики, интерактивные сессии, направленные на развитие критического мышления и навыков работы в команде. Участники форума узнают о современных тенденциях в медиасфере, цифровых технологиях и социальном взаимодействии, получат возможность поработать с профессиональным съемочным оборудованием и пообщаться с профессионалами медиасферы и Героями специальной военной операции.

Этот форум – уникальная площадка для самовыражения и профессионального роста, где каждый участник сможет найти новых союзников и вдохновение для будущих начинаний.