Учитель из Татарстана Алла Головенькина в числе пяти главных претендентов на звание «Учитель года России-2014»

4 октября 2014 г., суббота

Впервые за всю историю проведения конкурса в числе пяти главных претендентов на звание Лучшего учителя России - наша Алла Головенькина, учитель биологии из Нурлатской средней школы №1.

После трех серьезных заочных испытаний и двухсложных очных туров она вышла в финальный третий тур конкурса. Уже завтра, 5 октября станет известен абсолютный победитель, а пока между собой соревнуются сильнейшие из сильнейших педагогов России, среди которых, кроме нашей Аллы Головеньиной, Екатерина Новикова, учитель испанского языка из гимназии №1558 имени Росалии де Кастро города Москвы, Денис Рочев, учитель немецкого языка из Гатчинской гимназии «Апекс» Ленинградской области, Анна Стельмахович, учитель литературы средней школы №5 с углубленным изучением математики города Магнитогорска Челябинской области и Алексей Фоломкин, учитель информационно-коммуникационных технологий из средней школы села Ягодное Самарской области.

Накануне все 15 лауреатов Всероссийского конкурса "Учитель года России" встретились с Президентом РФ. Путин поздравил учителей, отметив важность профессионального роста педагога в современных условиях.

Сегодня , 4 октября финалистам и главным претендентам на почетное звание лучшего по профессии, предстоит принять участие в "круглом столе" образовательных политиков с министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым (прямую трансляцию из Совета Федерации смотрите здесь).
Имя абсолютного победителя "Учителя года России" станет известно на торжественной церемонии 5 октября, в Международный день учителя, в Государственном Кремлевском дворце. И мы очень надеемся и верим в победу нашего учителя из города Нурлаты. За нее в эти дни болеет не только Нурлатский район, но и вся педагогическая общественность республики.

Для справки: конкурс на звание лучшего учителя России проводится 25 лет и в этом году он юбилейный. За всю историю его проведения в нем приняли участие около 80 тысяч сильнейших педагогов России.

Совместно с «Учительской газетой»