Финал Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

28 февраля 2017 г., вторник

В республике завершился региональный финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд общеобразовательных  организаций Республики Татарстан сезона 2016-2017 учебного года.

С  24 по  26 февраля 2017 года в  Заинском  муниципальном районе на базе  средней общеобразовательной школы №7 состоялся региональный финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд общеобразовательных  организаций Республики Татарстан сезона 2016-2017 учебного года.

В соревнованиях приняли участие   команды юношей и девушек-  победителей зональных этапов Чемпионата из гг. Казань, Набережные Челны,   Алексеевского, Альметьевского, Заинского, Кукморского, Лениногорского, Нижнекамского, Спасского, Тетюшского муниципального районов.

Судейство осуществляла бригада арбитров 1 категории, рекомендованная Федерацией баскетбола Республики Татарстан. Главный судья соревнований – Валерий Терентьев.

Соревнования проводились  при поддержке АНО «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» (г. Пермь).

В  торжественных мероприятиях, посвященных открытию и закрытию соревнований, принимали участие начальник отдела дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Татарстан -  Жанетта Соркина, заместитель главы  Заинского  муниципального района – Валерий  Акатьев, и.о. начальника Управления образования Исполнительного комитета  Заинского  муниципального района –   Наталья Васильева, начальник Управления по физической культуре, спорту и труизму Исполнительного комитета  Заинского  муниципального района – Ильфат Ашрапов и председатель постоянной комиссии Совета Заинского муниципального района по образованию, культуре, спорту, здравоохранению и национальным  вопросам – Эдуард Галеев.

В церемонии закрытия соревнований принял участие генеральный директор АНО «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» Дмитрий Самарин.

По итогам соревнований победителями и призерами стали:

Команды юношей:

1 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №132» Ново-Савиновского района г.Казани;

2 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №7» Заинского муниципального района;

3 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Болгарская средняя общеобразовательная школа №2» Спасского муниципального района.

Команды девушек:

1 место - Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №19» Приволжского района г.Казани;

2       место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10» г.Набережные Челны;

3       место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ромодановская средняя общеобразовательная школа» Алексеевского муниципального района.

Победители представят республику в финале ПФО, который состоится в г.Ульяновске в марте 2017 года.