В республике в разгаре фестиваль «Весенняя капель» среди студентов СПО

9 марта 2017 г., четверг

10 и 11 марта в городах Бугульма и Альметьевск профессиональные образовательные организации примут участие в зональных этапах Республиканского фестиваля «Весенняя капель». 17 организаций представят 30-ти минутные творческие программы на тему «Наш Мир Моя Земля».

Зональный этап №4, 10 марта 2017 года, г. Бугульма, МАУК «Дом Техники»                              г. Бугульма,  ул. Мусы Джалиля, 31. Начало в 12:00

Участники:

• Лениногорский нефтяной техникум

• Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж

• Лениногорский политехнический колледж

• Филиал Лениногорского политехнического колледжа в г.Азнакаево

• Бавлинский аграрный колледж

• Бугульминский профессионально-педагогический колледж

• Бугульминский строительно-технический колледж

• Бугульминский аграрный колледж

• Бугульминский машиностроительный техникум

Колледж Бугульминского филиала «Казанского инновационного университета им. В.Г.Тимирясова (ИЭУП)

Зональный этап №5, 11 марта 2017 года, Альметьевский татарский государственный драматический театр (г. Альметьевск ул. Ленина, 37). Начало в 11:00

Участники:

• Заинский политехнический колледж

• Сармановский аграрный колледж

• Нурлатский аграрный техникум

• Альметьевский политехнический техникум

• Альметьевский колледж физической культуры

• Альметьевский медицинский колледж

• Альметьевский профессиональный колледж

Напомним, что весенняя капель уже в 21 раз соберет всю творческую молодежь из колледжей и техникумов нашей республики.

Фестиваль реализуется Министерством образования и науки РТ, Комитет по делам детей и молодежи Исполнительного комитета г. Казани, Советом по воспитательной работе профессиональных образовательных организаций РТ, РМОО «Лига студентов Республики Татарстан».

Всего будет проводится 8 зональных этапов в городах: Тетюши, Чистополь, Мензелинск, Бугульма, Альметьевск, Казань, Нижнекамск, Н. Челны.

Ежегодно в фестивале принимают участие около 90 образовательных организаций с охватом около 15 000 обучающихся по всей республике.