Татарстанские педагоги и студенты получат стипендии

1 июня 2017 г., четверг

Фонд «Институт ускорения экономического развития (Рыбаков Фонд)»  (Москва) подвел итоги Всероссийского конкурса стипендий и грантов им.Л.С.Выготского, старт которого был дан на Международном конгрессе к 120-летию этого видного ученого и гуманиста.

Конкурс был организован с целью поддержки педагогов, мотивированных на развитие современного, ориентированного на ребенка дошкольного образования, и лучших студентов, обучающихся по специальностям, востребованным в дошкольных образовательных программах.

Региональным оператором конкурса в Татарстане являлось частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Городской центр образования».

Более 50 педагогов и студентов Татарстана подали свои заявки на конкурс (по России было свыше 2000). 12 из них стали победителями. 4 педагога дошкольных образовательных учреждений получат по 100 тыс. рублей и возможность принять участие в Летней школе «Рыбаков Фонд» в Москве, 5 педагогов - по 50 тыс. рублей, 3 студента - по 20 тыс. рублей.

Наши искренние поздравления и пожелания успехов и новых достижений:

Камалиевой Гульназ Раисовне (МБДОУ «Арский детский сад № 1»);

Васильевой Алле Николаевне (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 с углубленным изучением отдельных предметов» Приволжского района г. Казани);

Хасаншиной Светлане Витаиловне (МБДОУ № 5 «Солнышко»  г. Азнакаево Республики Татарстан);

Кузнецовой Эльвире Ахматбагизетовне (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 с углубленным изучением отдельных предметов» Приволжского района г. Казани);

Курито Александре Григорьевне (ЧУ  ДО «Глобус», г.Казань);

Сопромадзе Лиане Константиновне (МАДОУ «Детский  сад № 109 «Курай» г.Набережные Челны);

Дубковой Татьяне Ивановне (МБДОУ «Дюймовочка» Заинского муниципального района);

Трофимовой Светлане Валентиновне (МАДОУ «Детский сад № 380 комбинированного вида» Ново-Савиновского района г.Казани);

Мардановой Наиле Фаиловне (ЧУ ДО «Центр развития детей дошкольного возраста «Бибигон», г.Казань);

Кудряшовой Анне Александровне (студентка Казанского федерального университета);

Уткиной Анне Александровне (студентка Казанского инновационного университета им. В.Г.Тимирясова (ИЭУП);

Александровой Гульназ Ракиповне (студентка Института педагогики и психологии  Казанского федерального университета).

Эксперты, принявшие участие в оценке работ конкурсантов, отметили высокий уровень заявок, значимость идей и методологических разработок участников.

Всероссийский конкурс стипендий и грантов им. Л.С.Выготского станет ежегодным, старт следующего конкурса будет объявлен в октябре 2017 года.