В Набережных Челнах на базе школы №37 проходит обучение 100 учителей татарского языка

28 июня 2017 г., среда

Напомним, что с осени прошлого года Министерством образования и науки Республики Татарстан в г. Казани, г. Набережные Челны дан старт методической сертификации 100 учителей татарского языка, работающих в первых классах русскоязычных групп. В течение учебного года учителя татарского языка поэтапно проходили обучение: еженедельно участвовали в семинарах, в течение учебного года проводили анализ уроков (видеоуроков), получали консультации, организовывали открытые уроки и т.д.

С 26 по 30 июня 2017 г.  в г. Набережные Челны на базе школы №37 организовано обучение 100 учителей татарского языка из городов:

- Набережные Челны (70 чел.);

- Альметьевск (15 чел.);

- Нижнекамск (15 чел.).

Это обучение новых групп учителей татарского языка, планирующих с сентября 2017 г. работать в русскоязычных классах, в рамках  проекта методической сертификации. В ходе пятидневного обучения учителя изучают методику преподавания татарского языка как неродного (государственного).