О рекомендациях по организации работы автошкол

14 мая 2020 г., четверг

В связи с многочисленными обращениями в адрес Минобрнауки РТ о порядке работы автошкол поясняем.   

Постановлением Кабмина РТ от 10.05.2020 «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2020 № 208 «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции» не предусмотрено ограничений в части профессионального обучения водителей транспортных средств различных категорий и подкатегорий.

Вместе с тем, руководствуясь Письмом Минпросвещения РФ 15.04.2020 «О направлении разъяснений», в связи с установлением некоторых ограничений, информируем о том, что организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе применять при реализации своих программ различные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии и электронное обучение.

В связи с этим Минобрнауки РТ теоретические занятия рекомендует проводить с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Однако это не означает, что реализация теоретических занятий не может осуществляться в очной форме. Реализация теоретических занятий возможна с учетом требований Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» при соблюдении мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Необходимо отметить, что практические занятия (вождение транспортных средств), предусмотренные соответствующими учебными предметами Примерных программ, могут также проводиться с учетом соблюдения «социальной дистанции», с использованием средств индивидуальной защиты, а также принятием мер по минимизации количества и времени нахождения кандидатов в водители в транспортном средстве.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International