«Университетская» школе в Елабуге 1 сентября откроется после ремонта

29 июня 2020 г., понедельник

Работы в школе идут полным ходом, в соответствии с запланированным графиком.

13-14 августа в Елабуге пройдет Республиканская августовская конференция работников образования, в рамках которой планируется посещение объекта президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Завершение всех запланированных ремонтных работ, а также укомплектование школы мебелью и всем необходимым оборудованием будет завершено в начале августа. 1 сентября «университетская школа» будет полностью готова встретить своих первых учеников.

Елабужская общеобразовательная школа №5 сохранит территориальный признак: учащимися по-прежнему будут дети, проживающие в закрепленном микрорайоне. Оставшиеся свободные места будут распределены на конкурсной основе.

Новый статус позволит школе стать экспериментальной площадкой для инноваций и внедрения современных методик, технологий образования, включиться в интересные проекты университета, а также улучшить материально-техническую базу и кадры; все это позволит школе выйти на качественно новый уровень.

Накануне заседание рабочего штаба по ремонтным работам в Елабужской общеобразовательной школе №5, которая вошла в состав Елабужского института Казанского федерального университета, провел ректор КФУ Ильшат Гафуров.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International