Стали известны имена призеров всероссийского кадетского слета «Золотой эполет»

23 мая 2018 г., среда

Всероссийский кадетский слет прошел в Тамбове и был посвящен  юным воспитанникам российской армии. В мероприятии участвовали 200 ребят со всей страны. Республику Татарстан представила команда ГБОУ «Тетюшская кадетская школа-интернат».

В рамках слета прошли  мероприятия, направленные на изучение истории России и Великой Отечественной войны,  воспитание чувства гордости за массовые подвиги народа, пропаганду  военно-спортивных традиций и  формирование дружеских взаимоотношений между подростками и молодыми людьми, создание среды творческого общения молодежи, воспитание художественного вкуса и приобщение молодежи к лучшим образцам отечественной культуры.

Мероприятия прошли по четырем блокам: героико-патриотический,  образовательный,  соревновательный и профориентационный.

Кроме того, в  рамках слета организована   акция «Солдатский платок».

По итогам Всероссийского слёта «Золотой эполет» команда  ГБОУ «Тетюшская кадетская школа-интернат»  под руководством офицера-воспитателя Н.В. Загфарова заняла II место в общекомандном зачёте и достигла значительных результатов в ряде номинаций:

I место - в соревнованиях «Комплексные силовые упражнения», «Прохождение в составе подразделения», «Одиночная строевая подготовка».

II место – в соревнованиях «Прохождение с песней в составе подразделения», в конкурсе «Ратные страницы истории Отечества».

Индивидуальными победителями  слёта стали:

в соревнованиях «Подтягивание на перекладине»  - В. Кузнецов;

в соревнованиях «Сгибание и разгибание рук в упоре на брусьях» - М. Насретдинов.

В  конкурсе  «Защита исследовательской работы»:

II место -  А. Багаутдинова;

III место – Р. Файзуллин;

III место – М.Насретдинов.

В  интеллектуальном состязании «Математика-физика -  10 классы»:

III место – С.Кострина.