В Чистопольском многопрофильном колледже состоялась республиканская олимпиада профессионального мастерства

24 мая 2018 г., четверг

Олимпиада прошла по программе подготовки специалистов среднего звена по специальности «Технология продукции общественного питания». В состязаниях участвовали 16 студентов из профессиональных образовательных учреждений Республики Татарстан.

Конкурсные задания олимпиады были направлены на выявление уровня теоретической и профессиональной подготовки участников, владения профессиональной лексикой, умения применять современные технологии, в том числе информационно-коммуникационные, а также на мотивацию участников к применению творческого подхода в профессиональной деятельности и высокой культуры труда.

Итоги олимпиады

I место – Виктория Борисова,  ГАПОУ «Нижнекамский многопрофильный колледж»;

II место – Ксения Гусенкова, ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж»;

III место – Алексей Захаров, ГАПОУ «Бугульминский аграрный колледж»;

III место – Михаил Кузнецов, ГАПОУ «Международный колледж сервиса».

Победители в номинациях:

Нафис Мухаметянов, ГАПОУ «Актанышский технологический техникум»;

Наиль Сибгатуллин, ГАПОУ «Мамадышский политехнический колледж»;

Данис Галявин, ГАПОУ «Колледж малого бизнеса и предпринимательства»;

Ксения Степанова, ГАПОУ «Заинский политехнический колледж»;

Ландыш Галиева, ГАПОУ «Казанский торгово-экономический колледж».

В рамках республиканской олимпиады прошёл семинар-практикум «Инновационные направления реализации ФГОС СПО 19.02.10 «Технология продукции общественного питания», 43.01.09 «Повар, кондитер» с учётом требований профессиональных стандартов, стандартов WorldSkills. Все участники семинара получили сертификаты, свидетельствующие о прохождении обучения.