Поздравление заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра образования и науки Республики Татарстан Энгеля Фаттахова с Днем учителя

5 октября 2013 г., суббота
Уважаемые работники и ветераны педагогического труда!
Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником!
Носители знаний, духовности, культуры и нравственных ценностей, Вы избрали путь просветительства. Именно учитель всегда был образцом высокой духовной силы, эрудиции, интеллигентности, творческого горения!
В этот прекрасный день примите слова признательности и благодарности за Ваш благородный труд, весомый вклад в развитие образования в Республике Татарстан, подготовку одаренных и талантливых детей, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.
В Ваших руках будущее страны, ее процветание и могущество. Ведь именно уровень образования определяет успех человека в жизни, и в целом – динамичное развитие страны.
С Вашей помощью тысячи детей открывают для себя удивительный мир знаний, познают секреты наук, обретают бесценный опыт жизни, побеждают в международных и всероссийских конкурсах и олимпиадах, поступают в престижные вузы страны.
Убежден, что верность призванию - это основа достижения новых высот, дальнейшего успешного развития системы образования в Республике Татарстан. Желаю всем крепкого здоровья, успехов, счастья и искренней любви учеников! Пусть Ваши выпускники станут прекрасными специалистами, добрыми и надежными людьми, интеллектуально богатыми и физически закаленными. Здоровья вам, благополучия, прекрасного праздничного настроения!
Низкий поклон Вам за Ваш нелегкий каждодневный труд!

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Республики Татарстан Э.Н. Фаттахов

Для справки:
В РТ более 65 тыс. педагогических работников, из них около 36 тыс. работают в школах, 19 тыс. в детских садах, 3,5 тыс. в учреждениях дополнительного образования.
Надбавка к заработной плате молодым специалистам, перешедшим на новую систему оплаты труда, в течение первых трёх лет работы составляет 20% от тарифной ставки 1 разряда труда (4330 руб.).
Наряду с уже имеющимися мерами поддержки молодых специалистов, в 2012 году учителям в возрасте до 35 лет, состоящим на учете по социальной ипотеке и осуществившим выбор квартир в 2012 году, выделяется единовременная компенсационная выплата в размере 10% от стоимости нормативной площади жилого помещения на субсидирование первоначального взноса. В настоящее время 127 учителей из 18 муниципальных районов Республики Татарстан и г.Казани являются получателями данной субсидии на общую сумму около 22 миллионов рублей.
Реализованы пять кадровых проекта Стратегии развитии образования, беспрецедентных по масштабу и значимости: гранты «Наш новый учитель», «Наш лучший учитель», «Учитель-исследователь», «Лучший директор школы», «Лучший педагог в области ИКТ». В конкурсах, объявленных для соискателей грантов в 2012 году, участвовали свыше 15 тысяч работников образования Республики Татарстан, из них грантополучателями стали 2976 учителей республики, в том числе 2326 лучших учителей и 200 новых учителей, 25 учителей, защитивших диссертацию или заочно обучающихся в аспирантуре, 50 лучших директоров, 375 лучших педагогов в области ИКТ.
С января 2007 года в РТ реализуется программа дополнительного негосударственного пенсионного обеспечения. В настоящее время эту пенсию получают 5 417 работников системы образования.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International