Студенты и школьники Татарстана могут принять участие во Всероссийском конкурсе по чтению стихов Г.Тукая

17 апреля 2024 г., среда

Ко дню рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая проводится Всероссийский конкурс чтецов с международным участием «По строкам Тукая»/«Тукай аһәңнәре»/«Verses by Tukay». Организатором конкурса является кафедра иностранных языков и языкознания Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. 

Принять участие в этом мероприятии могут студенты высших учебных заведений и учащиеся 9-11 классов общеобразовательных, спортивных школ и средних специальных учебных заведений Республики Татарстан. 

Для этого до 27 апреля необходимо направить в оргкомитет заявку. А затем на стене в официальной группе конкурса «По строкам Тукая»/«Тукай аһәңнәре» во «ВКонтакте» разместить видеоролик одного поэтического произведения Габдуллы Тукая. 

Выступление можно сделать на любом языке мира. Приветствуется использование декораций, костюмов и музыки. 

Организаторы приготовили для победителей и участников конкурса дипломы и сертификаты. Педагоги (руководители) будут награждены благодарственными письмами. 

Результаты конкурса будут опубликованы 30 апреля в официальной группе конкурса во «ВКонтакте» – «По строкам Тукая»/«Тукай аһәңнәре». 

По всем возникающим вопросам можно писать на e-mail оргкомитета 50unifirst@mail.ru или звонить по телефону +7(843) 294 90 81

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International