Республиканская научно-практическая конференция «Экология – взгляд в будущее»

19 апреля 2024 г., пятница

12 апреля 2024 года на базе МБОУ «Тетюшская татарская средняя общеобразовательная школа», на базе которой в 2023 году был создан центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», прошла республиканская научно-практическая конференция «Экология – взгляд в будущее». Отметим, что проект «Точка роста»-  один из ключевых федеральных проектов нацпроекта "Образование" - "Современная школа", который направлен на обновление содержания и модернизацию материально-технической базы. В рамках этого проекта создаётся федеральная сеть центров образования цифрового и гуманитарного профилей.

В работе пленарного заседания приняли участие:

- Николаева Наталья Васильевна, заместитель руководителя Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района Республики Татарстан;

- Валиуллин Дамир Фаргатович, начальник управления информационных систем и экологического просвещения Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан;

- Гайсин Ильгизар Тимергалиевич, профессор кафедры теории и методики географического и экологического образования Института управлении экономики и финансов федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет»;

- Фархуллин Рустам Шарипович, представитель регионального отделения Русского географического общества в Республике Татарстан, старший преподаватель кафедры теории и методики географического и экологического образования Института управления, экономики и финансов государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет»;

- Замалетдинов Ильдар Валиуллович, первый командир «Снежного десанта» Казанского государственного педагогического университета, Заслуженный путешественник России, воин-интернационалист, мастер спорта России, Отличник физической культуры и спорта России, Заслуженный работник физической культуры Республики Татарстан, Почетный работник общего образования Российской Федерации;

- Ромашкина Дарья Михайловна, заместитель начальника по учебно – методической работе – заведующий информационно – методическим отделом МКУ «Отдела образования Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района Республики Татарстан».

Свои научно-исследовательские работы, в том числе выполненные с использованием нового оборудования, представили 125 обучающихся и 25 педагогов из г. Казань, Н. Челны, Тетюшского, Буинского, Камско – Устьинского, Дрожжановского, Верхнеуслонского, Алексеевского, Муслюмовского, Чистопольского, Лениногорского, Бавлинского, Спасского, Черемшанского, Сабинского, Ютазинского, Нурлатского, Альметьевского, Азнакаевского, Лаишевского, Алькеевского, Новошешминского, Балтасинского районов Республики Татарстан.

Победители и призеры награждены Дипломами Министерства образования и науки Республики Татарстан.