В Сармановком районе состоялся выездной семинар

25 апреля 2018 г., среда

Специалисты ГБУ «Центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей г. Бугульмы» провели  выездной семинар на тему:  «Особенности развития детей, оставшихся без попечения родителей». В обсуждении участвовали 30 педагогов трех средних общеобразовательных учреждений Сармановского муниципального района.

 В ходе семинара был представлен подробный доклад-презентация о деятельности  центра, а также положительный опыт воспитания в замещающих семьях. Кроме того, были рассмотрены основные аспекты развития и воспитания детей, оставшихся без попечения родителей,  проблемы подросткового возраста и пути их решения, способы эффективного взаимодействия учителей с детьми, воспитывающимися в замещающих семьях.

Педагоги выступили не только активными слушателями, но и инициативно участвовали в практических упражнениях, тренингах, проводимых психологами.

Каждый участник семинара получил информационный материал  для использования  в  работе в образовательных организациях и новый выпуск газеты для замещающих родителей «Навстречу семье».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International